Discover Kazakhstan » №31 мектеп
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№31 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(7272) 57-08-68
Есепші бөлімі:
+7(7272) 57-08-69
Нашар көрушілер
нұсқасы
» Discover Kazakhstan
08
сәуір
2019

Discover Kazakhstan

Организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» в рамках трансляции своего опыта инициировала собственные проекты конкурс «Discover Kazakhstan» (Открой для себя Казахстан) . Конкурс эссе проводится вот уже второй год и в нем приняли участие около тысячи учащихся не только Интеллектуальных, но и общеобразовательных школ страны. Краеведческие экспедиции стартовали в этом году практически во все регионы Казахстана. Подобные исследования дают возможность детям лучше узнать свою страну и улучшить  свои знания и умения. Подробнее о проектах:    

Цель конкурса: открыть Казахстан для мирового сообщества, ознакомить иностранных граждан с культурой, традициями, природно-климатическими условиями, общественно-политическим строем, экономическим развитием, достижениями Казахстана, выявить уровень сознания и гражданской позиции учащихся. В прошлом году конкурс был посвящен 20-летию Независимости Казахстана. В этом году свои эссе на тему «Ел намысы – менің намысым» написали учащиеся 9-12 классов. 

Особенностью творческого состязания является то, что в нем могут приняли участие и ученики общеобразовательных школ Республики. Победители конкурса, уже по традиции, будут награждены дипломами и памятными призами. Лучшие сочинения войдут в сборник «Discover Kazakhstan» (Открой для себя Казахстан).   

По итогам конкурса эссе ученица 9 "А" класса ОШ №31 Омирбаева Аружан стала победительницей. Руководитель: Сактаганова Айгуль Омаровна. Также ее работа вошла в сборник "Discover Kazakhstan-2019" как лучшее эссе среди учащихся 9-12 классов.Discover Kazakhstan
Discover Kazakhstan
Discover Kazakhstan